Мы используем cookie для предоставления услуг, улучшения качества сервиса, рекламы и аналитики.
Посмотрите нашу Политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Завершилась Неделя детской и юношеской книги в Санкт-Петербурге


В дни школьных каникул в Главном штабе Государственного Эрмитажа прошла игра-путешествие «Кто говорит?». Мероприятие собрало более 9 500 посетителей, получено свыше 2 000 отзывов.

Многолетнее сотрудничество нашей библиотеки с главным музеем России позволило Неделе детской и юношеской книги в Санкт-Петербурге собрать большую аудиторию детей и родителей и стать главным детским книжным праздником города.

В 2026 году проект впервые объединил главный музей страны и все пять площадок нашей библиотеки. На время Недели они стали дополнительными локациями единого маршрута.

Благодарим всех, кто сделал это событие возможным.

Наши партнёры и участники:

- Сотрудники общедоступных и школьных библиотек Санкт-Петербурга, детский клуб Дома книги «Книгсики», Центральный музей связи им. А.И. Попова — подготовка мастер-классов.

- Центр городских волонтёров Санкт-Петербурга — помощь и организация работы на игре.

- Государственный литературный музей «ХХ век» — выставки «Сказка против скуки» и «Далекие – близкие» (об истории создания сказок Чуковского и дружбе Ильи Репина с Корнеем Чуковским). Обратите внимание: выставки работают до 19 апреля на площадках Центральной детской библиотеки, библиотеки «Семья и книга», Детской библиотеки истории и культуры Петербурга.


Особую благодарность мы адресуем главному музею России — Государственному Эрмитажу за неизменное гостеприимство и многолетнюю поддержку.

До встречи на Неделе детской и юношеской книги в следующем году!